Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Toyota научит свои автомобили заряжать мобильники без проводов

Полная версия
В ближайшем будущем Toyota начнет оборудовать свои новые модели продвинутыми сенсорными дисплеями и боксами для беспроводной зарядки мобильных телефонов.

На днях стало известно, что компания Toyota подала заявку на регистрацию новых товарных знаков – Intellitouch и EBIN. Обе технологии японцы якобы намереваются применять на своих грядущих моделях. Чем они фактически станут полезны владельцам будущих «Тойот», выяснили в издании Car & Driver.

Первое ноу-хау, Intellitouch, следует расшифровывать как intelligent touch (в переводе с английского - «умное прикосновение»). Этой технологией станут оснащать программируемые многофункциональные центральные дисплеи. Из краткого описания понятно пока лишь то, что благодаря сенсорным мониторам Intellitouch консоли станут менее перегруженными кнопками и другими органами управления, которые перекочуют в «цифровой мир». Американские журналисты полагают, что японцы таким образом готовят свой ответ продвинутым интерфейсам Cadillac CUE и MyFordTouch.

Самым большим раздражителем для людей из Toyota, по-видимому, является комплекс Cadillac CUE

EBIN, поясняют в Car & Driver, – не что иное, как бокс для беспроводной зарядки мобильных устройств. Идея, к слову, не революционная – относительно скоро нечто похожее появится и на автомобилях концернов General Motors и Chrysler. А когда на машинах марок Toyota и Lexus? Судя по всему, ждать дебюта Intellitouch и EBIN на серийных моделях осталось не так уж долго.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
30.07.2012
Поделиться: