Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Skoda выпустит хэтчбек Rapid в конце следующего года

Полная версия
Хэтчбек Skoda Rapid будет походить на концепт VisionD, но его «клоном» не станет.

Компания Skoda уже активно готовится к выводу на рынок своей новой европейской модели Rapid – пятидверка должна существенно поднять продажи марки. Но не лифтбеком единым чешская фирма вознамерилась завоевать Старый свет – отвечающий в «Шкоде» за сбыт и маркетинг Юрген Стакман поведал журналистам издания Autocar, что до конца следующего года на свет появится еще и Rapid-хэтчбек.

Стилистически автомобиль будет схож с прошлогодним женевским концептом VisionD, однако господин Стакман говорит, что двухобъемный Rapid не станет его точной копией. Как именно назовут хэтч, пока неясно, зато топ-менеджер признался, что трехдверки ждать не стоит – по оценкам маркетологов, спрос на нее не будет настолько высоким, чтобы оправдать издержки на разработку.

Что же касается техники, то тут все и так ясно: хэтчбек будет мало чем отличаться от лифтбека и получит те же силовые агрегаты и подвеску (стойки McPherson спереди и торсионную балку сзади). Если такой Rapid доедет до России, то у нас его, скорее всего, станут продавать с атмосферным бензиновым мотором 1.6 MPI мощностью 105 л. с.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
01.08.2012
Поделиться: