Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BMW планирует расширить линейку 1-й серии за счет нового дизеля

Полная версия
В BMW решили окончательно запутать потребителя своей системой индексов. Если раньше по шильдику с обозначением модели было понятно, к какой серии относится и каким мотором оснащена машина, то теперь все не так однозначно.  
Новая «единица» с индексом 114d получит 1,6-литровый четырехцилиндровый дизель с технологией TwinPower Turbo. Агрегат мощностью в 95 л.с. должен разгонять машину с нуля до 100 км/ч за довольно скромные 12,2 секунды и позволит баварской «копейке» достигать максимальной скорости 185 км/ч,  крутящий момент - 235 Нм. За экономичность отвечает полный набор функций BMW EfficientDynamics, которым автомобиль будет оснащаться уже в базовой комплектации. В него входят система рекуперации энергии торможения, индикатор оптимального выбора передачи, система Auto Start-Stop, электромеханический усилитель руля, система активной аэродинамики и снижения сопротивления качению. Кроме того, новый BMW 114d будет поставляться с опцией режима движения ECO PRO, позволяющей придерживаться более экономичного стиля вождения. Автомобиль будет выпускаться в варианте трех- и пятидверный хэтчбек и поступит в салоны европейских дилеров в ноябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

04.09.2012
Поделиться: