Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ представил на ММАС-2012 такси Lada Largus

Полная версия
Яркая раскраска, классические «шашечки», специальный цвет – не единственные особенности «нового такси». Машину, оборудованную по всем требованиям государственных стандартов, до 9 сентября можно увидеть на автосалоне в «Крокус Экспо» .

Автомобиль доработан партнером АВТОВАЗа – компанией «Супер-Авто», которая специализируется на производстве мелкосерийных Lada.

На автосалоне представлен «Largus-такси» в максимальной комплектации – 7-местный «люкс». Кроме кондиционера и ряда  систем комфорта и безопасности, автомобиль оснащен целой гаммой спецоборудования. Здесь есть рация, которую дополняют магнитная антенна и автомобильный импульсный преобразователь напряжения. На лобовом стекле закреплен необходимый в условиях интенсивного трафика видеорегистратор (с двумя видеокамерами – наружной и внутренней и флеш-носителем емкостью 16 Гб). Для большей эффективности такси снабжено GPS/ГЛОНАСС-навигатором. «Ларгус» получил таксометр и устройство для считывания кредитных карт. Не забыты и маленькие пассажиры: машина комплектуется детским креслом, которое крепится на штатные кронштейны Isofix.

АВТОВАЗ уже принимает заявки на «Largus-такси». Только во время работы автосалона поступили заказы из транспортных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Вологды, Воронежа. Первая партия из 20 автомобилей отправится в таксомоторный парк Перми.

Подпишитесь на «За рулем» в

06.09.2012
Поделиться: