Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mazda CX-9 дебютировала на Зеленом континенте

Глобальный дебют обновленной Mazda CX-9 состоялся в Австралии накануне официальной премьеры кроссовера в рамках Сиднейского автосалона. Продажи модели в России начнутся уже в декабре.
Полная версия

Обновленный Mazda CX-9 - флагман линейки кроссоверов Mazda. Как и все последние модели марки, он воплощает новую философию дизайна KODO, которая была впервые показана на примере Mazda CX-5, а затем и Mazda6.

Обновления в основном затронули внешность СХ-9. Но кое-что новое добавилось и по части технологий. Наиболее очевидны косметические изменения переднего бампера и фар, которые теперь получили дневные ходовые огни. В топовых вариантах комплектации изменился и дизайн задних фонарей.

В гамме цветов добавились три новых варианта окраски. Стали доступны 20-дюймовые колеса и более темный интерьер цвета «бордо». В мультимедийной системе добавились порты USB, а навигационная система теперь позволяет пользоваться SD-картами. Mazda продолжает использовать в обновленном кроссовере  все тот же двигатель MZI V6 объемом 3,7 литра, агрегатированный с шестиступенчатой трансмиссией. В число систем безопасности на обновленной СХ-9 вошли система предупреждения о столкновении,  Lane Departure Warning (LDW) — система предупреждения о выходе из полосы разметки, адаптивная система головного освещения HBC и система контроля «мертвых зон». Как уже сообщалось, начало российских продаж обновленного CX-9 запланировано на декабрь 2012 года, цена -  от 1 919 000 рублей. Автомобиль в  топовом снаряжении будет предлагаться за 2 059 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
18.10.2012
Поделиться: