Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Глава района на камеру обматерил инспекторов

В Youtube, на канале «Гражданские инициативы» появился видеоролик, на котором глава Бузулукского района (Оренбург) Владимир Садов материт сотрудников ДПС.
Полная версия

Скандал вышел после того, как автомобиль полиции начал преследовать тонированную Toyota Land Cruiser с «блатными» номерами 111. После нескольких настойчивых требований водитель остановил машину и, порывшись в документах, заявил c явным неуважением, что он глава, а инспектора должны знать его машину и не чинить препятствий на дорогах. При этом сам Садов был непристегнут. Далее глава совершил звонок руководству ГИБДД с просьбой разобраться с действиями инспекторов.

Губернатор Оренбургской области посоветовал главе Бузулукского района принести публичные извинения инспекторам. После произошедшего прокуратура Оренбургской области сообщила, что действия сотрудников ДПС правомерны и их действия остаются в пределах предоставленных законом полномочий. Решается вопрос о привлечении чиновника к административной ответственности за оскорбление.

Недавно случай произвола властей был зафиксирован и пресечен гражданскими активистами в Москве.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

31.10.2012
Поделиться: