Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Ульяновске будут спасать водителей и пассажиров от холода

Власти Ульяновска планируют в случае обильных снегопадов и сильного гололеда во время новогодних праздников открыть три пункта обогрева в наиболее напряженных точках выезда из города. Пункты предназначены для водителей и пассажиров автотранспортных средств, попавших в дорожные заторы.
Полная версия

Первый пункт обогрева - это палатка вместимостью до 40 человек, которую установит поисково-спасательная служба города на трассе Ульяновск - Сызрань в районе поворота на Сенгилей. Такую же палатку, по мере необходимости, развернет 31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ на Димитровградском шоссе в районе автокомплекса «Онако-Комета». Третий пункт - автобус на базе автомобиля «Урал» - будет организован воинской частью №31612 возле развязки на автодороге Ульяновск - Казань на выезде с Президентского моста через Волгу, пишет «Российская газета».

Пункты планируется развернуть не позднее чем через четыре часа после соответствующего распоряжения главы администрации города. Всех обратившихся обязуются обеспечить медицинской помощью, горячим питанием и возможностью отдыха.

Полицейские каждый день спасают граждан, которые замерзают на дорогах России, сообщает официальный сайт МВД РФ.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

30.12.2012
Поделиться: