Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ford представил свой самый маленький паркетник — EcoSport

Автомобиль понимает голосовые команды и в случае экстренных ситуаций сам известит соответствующие службы.
Полная версия

Новый кроссовер субкомпакт-класса расположится в европейском модельном ряду Ford ниже обновленной в прошлом году модели Kuga. EcoSport. EcoBoost, европейская версия которого была показана буквально накануне Женевского автошоу в Барселоне, будет оснащаться линейкой экономичных двигателей, в том числе однолитровым мотором EcoBoost — мощностью 120 л.с., с крутящим моментом 170 Нм.

Главной изюминкой модели будут технологии с использованием смартфона вместе с автомобильным мультимедийным комплексом Ford SYNC. Голосовое управление позволит давать команды не только автомобилю, но и приложениям, которые установлены на смартфоне, подключенном к SYNC. Кроме того, в случае аварии автомобиль сам известит экстренные службы на местном языке при помощи функции SYNC Emergency Assistance (помощь в чрезвычайных ситуациях).

Премьера концептуального кроссовера EcoSport, созданного на глобальной платформе Ford, прошла в 2012 году на автосалоне в Дели, также эта модель была показана на автошоу в Пекине.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
06.03.2013
Поделиться: