Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Qoros думает о хэтчбеке и объявил цены на седан

Во время Женевского автосалона представитель китайской компании Qoros в интервью BBC назвал предполагаемую стартовую цену на седан Qoros 3. По его словам, базовый седан будет стоить около 16 тысяч евро, топовая версия – около 20 000 евро. Также готовится пятидверная версия автомобиля.
Полная версия

Qoros  не рассчитывает на особый интерес к новинке со стороны eвропейской публики, ожидая не более 10% заказов из Европы. По этой же причине не планируется праворульная версия для Великобритании и дизельные варианты моделей.

Основным рынком Qoros считает китайский, производиться автомобили будут на новом предприятии в городе Чаньшу. Завод может производить до 150 тысяч автомобилей на первом этапе с перспективой расширения производства до 450  тысяч.

Напомним, что на автосалоне в Женеве помимо седана Qoros представил также два концепта — кроссовера и универсала. В связи с планами представлять новую модель каждые шесть месяцев не исключено и появление хэтчбека, компьютерные наброски которого уже можно найти в Сети.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
15.03.2013
Поделиться: