Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Глава ЕБРР назвал автопроизводство самой перспективной отраслью России

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабати сообщил на пресс-конференции, что в России наиболее перспективной для инвестиций сферой является производство автомобилей.
Полная версия

«Мы открыты по отношению ко всем секторам. Особенно перспективным нам в последнее время представляется автомобильная отрасль. Также мы бы хотели делать больше в муниципальной сфере, в первую очередь, в инфраструктурных проектах, особенно в беднейших регионах», – приводит слова Чакрабати агентство «Прайм».

В 2012 году инвестиции ЕБРР в российские проекты составили около 2,6 млрд евро. Общая сумма вложений с 1991 по 2012 годы – около 23 млрд евро. На Россию приходится 30% от всех инвестиций банка.В частности, ЕБРР совместно с Daimler управляет 1 5% КАМАЗа, а также инвестировал в СП «Джи-Эм-АВТОВАЗ», заводы «ПСМА Рус» в Калуге, Toyota в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
03.05.2013
Поделиться: