Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Mercedes C-class станет миниатюрным S-class

Фотошпионы засняли «оголенный» седан Mercedes-Benz C-class следующего поколения.
Полная версия

То, что новый седан Mercedes-Benz C-сlass станет походить на «старшую» модель S-class с индексом W/V222, мы поняли сразу после появления в Сети первых фотографий предсерийного прототипа в легком камуфляже. Однако сейчас, когда папарацци, наконец, подловили «цешку» следующего поколения без маскировочных матов и пленки на кузове, стало ясно: стилистически грядущий C-class будет не просто отдаленно напоминать флагманскую четырехдверку – он окажется «эской» в миниатюре.

Естественно, иные, гораздо меньшие габаритные размеры сильно сказываются на пропорциях. «Флагманские» задние фонари и ниспадающая к скошенной корме плечевая линия смотрятся на «цешке» совершенно иначе – с ними C-class словно мальчишка, надевший отцовский мундир. Хотя некоторые элементы – к примеру, стильные корпуса зеркал со встроенными в них указателями поворота – смотрятся очень даже органично.  

Седан Mercedes-Benz C-class нового поколения, построенный на модульной заднеприводной платформе MRA, должен появиться в продаже уже в следующем году. В семейство войдут универсал, купе и кабриолет, а также мощные AMG-модификации. Но четырехдверка дебютирует первой – предположительно, на январском мотор-шоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

07.06.2013
Поделиться: