Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes «случайно» рассекретил новый S-class AMG

Новый седан Mercedes-Benz S 63 AMG показал свое «лицо» в официальном видеоролике.
Полная версия

Компания Mercedes-Benz по случаю запуска нового седана S-class в серийное производство на своем немецком заводе в Зиндельфингене обнародовала еще один официальный видеоролик, в котором «случайно» показалась пока не представленная спортмодификация флагмана – S 63 AMG. Немцы никак не прокомментировали появление в кадре S 63 AMG, но нам уже и так понятно, какой примерно окажется данная версия «эски».  

В первую очередь хочется отметить тот факт, что в Mercedes-Benz явно начинают злоупотреблять имиджем AMG, все чаще и чаще уподобляя внешне обычные машины с AMG-стайлингом настоящим AMG-мобилям. И новый S 63 AMG – очередное тому доказательство. Спереди отличить заряженный S-class от обыкновенного с AMG-обвесом сможет разве что знаток, если, конечно, успеет высмотреть несколько характерных деталей (боковые воздухозаборники без горизонтальных планок, несколько иную «губу» переднего бампера, шильдики «V8 biturbo» на бортах, оригинальные колесные диски и сдвоенные патрубки выпуска). 



Под капотом у S 63 AMG должен расположиться двигатель V8 5.5 с двумя турбокомпрессорами Garrett и прямым впрыском, пристыкованный к семидиапазонному «автомату» AMG Speedshift MCT с многодисковым «мокрым» сцеплением. Пока, правда, сложно сказать, какая именно у двигателя будет отдача, но уже ясно, что точно не меньше 544 л. с. и 800 Нм. Кстати, S 63 AMG впервые будет представлен не только в заднеприводном исполнении, но и с постоянным полным приводом 4Matic.

Подпишитесь на «За рулем» в

15.06.2013
Поделиться: