Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

GM объявил о переносе сборки Opel Mokka из Кореи в Испанию

Концерн объяснил такое решение большим спросом на кроссовер Opel Mokka в Европе и необходимостью загрузить заводы в регионе.
Полная версия

Глава Opel Карл-Томас Нойманн Глава Opel Карл-Томас Нойманн отметил, что размещение производства Mokka в Сарагосе во втором полугодии следующего года соответствует стратегии марки выпускать автомобили в регионе их основных продаж. Кроме того, сборка в Испании позволит Opel эффективнее использовать  мощности в Европе.

На первом этапе в производство этой модели в Испании будет инвестировано $80 млн, что даст возможность сохранить 5800 рабочих мест на заводе, где выпускаются  также   Corsa и Meriva. Вначале сборка Mokka в Сарагосе будет производиться из комплектов CKD, поставляемых из Южной Кореи, а со временем производитель рассчитывает увеличить локализацию компонентов.

 

 

Подпишитесь на «За рулем» в

11.07.2013
Поделиться: