Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Российский пилот может вернуться в Формулу 1 в 2014 году

Команда Sauber - участник чемпионата мира в классе Формула 1 - объявила о заключении контрактов с тремя российскими компаниями. В программу молодых пилотов включен 17-летний Сергей Сироткин, сейчас выступающий в Формуле Renault 3.5.
Полная версия

В рамках соглашения пилот Формулы Renault 3.5 Сергей Сироткин станет участником программы подготовки молодых пилотов Sauber, что в будущем должно обеспечить россиянину место в кокпите Формулы 1. Потенциально можно говорить даже про сезон-2014.

Партнерами швейцарцев стали Международный фонд инвестиционного сотрудничества, Государственный фонд развития Северо-Запада и Национальный институт авиационных технологий (НИАТ), руководителем которого является отец Сергея Олег Сироткин.

«Партнерство включает дополнительную программу популяризации дебютного Гран-при России-2014 в Сочи и привлечение талантливых российских спортсменов в автоспорт, – говорится в официальном заявлении Sauber. – В частности, будет разработана программа подготовки для Сергея Сироткина, которая позволит ему стать пилотом команды в 2014 году».

Директор НИАТ Олег Сироткин ранее заявлял о намерении создать российский болид.

Первый и пока единственный российский пилот Формулы 1 Виталий Петров выступал в «королевских гонках» с 2010 по 2012 год.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
16.07.2013
Поделиться: