Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Страховщики назвали самые угоняемые премиум-марки

Некоммерческая организация американских страховщиков — Национальное бюро страховых преступлений (NICB) проанализировало обращения по автостраховкам за период с 2009 по 2012 год.
Полная версия

По данным NICB, самыми угоняемыми автомобилями премиальных марок в США за этот период были модели Mercedes-Benz — первую строчку в рейтинге преступников удерживает C-сlass. В топ-10 присутствуют также две модели Daimler: E-сlass занял четвертое место, S-сlass расположился на 10-й позиции. Второе место досталось «трешке» BMW, а следом за «немцами» по популярности у автоворов следует Infiniti G.

По количеству угонов Mercedes-Benz лидирует Большой Нью-Йорк, за ним следуют Лос-Анджелес и Майами, а больше всего премиальных автомобилей угоняется в штатах Калифорния и Флорида.

Отметим, что вне категории «премиум» наибольшей популярностью у американских угонщиков пользуется полноприводный вариант пикапа Ford F-250.

Самые угоняемые автомобили премиального сегмента по данным NICB:

1. Mercedes-Benz C-сlass

2. BMW 3-Series

3. Infiniti G

4. Mercedes-Benz E-сlass

5. Cadillac CTS

6. BMW 5-Series

7. Lincoln MKZ

8. Acura TSX

9. Lexus IS

10. Mercedes-Benz S-сlass

Подпишитесь на «За рулем» в

31.07.2013
Поделиться: