Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый BMW X5 M50d удивит динамикой спорткара

Новое поколение дизельного кроссовера BMW X5 благодаря трем турбинам разменивает сотню за пять секунд.
Полная версия

За счет использования трех турбин конструкторам BMW удалось снять с трехлитрового двигателя 381 лошадиную силу и 740 Нм крутящего момента. Оснащенный восьмиступенчатой спортивной коробкой, новый BMW X5 M50d способен развить скорость свыше 250 км/ч при снятом «электронном ошейнике». Расход топлива столь же впечатляющий – баварцы утверждают, что для преодоления расстояния в 100 километров кроссоверу потребуется всего лишь 6,7 литра топлива, что на 10% меньше, чем прежней версии.

Внешние отличия нового X5 M50d заключаются в развитых аэродинамических элементах кузова, включая «плавник», работающий вместе с задним спойлером, и 19-дюймовых колесных дисках. Уже в базовой комплектации автомобиль получит адаптивную подвеску.

Дебют новинки состоится 10 сентября на автосалоне во Франкфурте. Продажи в Европе начнутся уже 18 ноября. В США эта версия BMW доступна не будет.

Подпишитесь на «За рулем» в

02.09.2013
Поделиться: