Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Renault возобновит производство Megane в России

Французский автопроизводитель Renault, один из акционеров АВТОВАЗа и владелец завода «Автофрамос» в Москве, к концу 2013 года возобновит производство модели Megane на своих московских мощностях. Об этом сообщил глава Renault в России Брюно Анселен в кулуарах Франкфуртского автосалона.
Полная версия

Сейчас компания производит Renault Logan, Sandero, Fluence, Duster методом мелкоузловой сборки, Latitude и Koleos — методом крупноузловой сборки.

«Следующий проект — это производство Megane, в начале года оно было прекращено (на московском заводе. — Ред.), до конца текущего года на заводе будет вновь запущено производство полного цикла», — передает слова Анселена агентство «Прайм».

Топ- менеджер Renault также сообщил, что московский завод будет продолжать выпуск Renault Logan еще несколько лет, но будет ли это обновленная модель, или Logan в прежнем виде, не уточнил.

Справка

Завод «Автофрамос» создан в 1998 году на паритетных началах Renault и правительством Москвы. В 2004 году Renault выкупила 26% акций, в 2006 году увеличила свою долю до 94,1%, а в 2012 году стала 100%-ным владельцем предприятия.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
12.09.2013
Поделиться: