Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ начал продажи новой Lada Kalina в кузове универсал

Волжский автозавод дополнил семейство новой Lada Kalina автомобилем в кузове универсал. Сентябрьский план по выпуску этой модификации – 1000 автомобилей, в октябре объем производства будет увеличен. Рекомендованная розничная цена новинки – от 330 500 рублей.
Полная версия

Автомобили уже отгружаются дилерам Lada, первый универсал Kalina продали в Калуге. Правда, по информации «АвтоСреды» приобрести этот атвомобиль  в кузове универсал можно было еще на прошлой неделе – в Тольятти и Самаре покупателям предлагали «ягодную» модель версии «норма» за 379 000 рублей.

Уже в «базе» этом автомобиле есть:

  • подушка безопасности водителя
  • электроусилитель руля
  • передние электростеклоподъемники
  • аудиоподготовка
  • теплопоглощающие стекла.

Наибольший спрос ожидается на универсал с  автоматической коробкой передач, на втором месте по объему предварительных заказов идет комплектация с «механикой» и двигателем мощностью 106 л.с.

Производство новой Lada Kalina стартовало на АВТОВАЗе в мае 2013 года. Первым в серию пошел хэтчбек в варианте исполнения «люкс» - продаваться эти автомобили начали в «полном фарше». За 4 месяца АВТОВАЗ освоил всю гамму нового семейства – хэтчбек и универсал в «стандарте» (от 323,5 тысячи рублей), «норме» (от 341 тысячи рублей) и «люксе» (от 408 тысяч рублей).

Развитие модели продолжается – АВТОВАЗ планирует внедрять новые опции, в частности, навигационную систему.

В прошлую пятницу на тольяттинском автосалоне MOTOREXPO 2013 АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora. Внешность автомобиля освежили, существенно повышены комфорт и безопасность.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
30.09.2013
Поделиться: