Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новые Subaru WRX и WRX STi поступят в продажу в начале 2014-го

Босс Subaru Australia Ник Синиор сообщил, что новые полноприводные спортседаны C-класса WRX и WRX STi на основных для них рынках начнут продавать в первой половине 2014 года. Топ-менеджер также признался, что в новом поколении WRX/WRX STi будет лучше оснащен, получит более качественный интерьер, но при этом подорожает.
Полная версия

Во главу угла, как всегда, будет поставлена динамика

Глава Subaru Australia Ник Синиор поведал журналистам австралийского издания Motoring кое-какие не известные ранее детали о новом спортседане Subaru WRX и его еще более «перченой» версии WRX STi. Главная новость заключается в том, что WRX появится у дилеров в начале следующего года, а WRX STi – ближе к середине 2014-го.

На купеобразный силуэт рассчитывать явно не стоит… Нью-йоркский концепт «наобещал» слишком много

О технике господин Синиор не стал распространяться. Но мы ожидаем привычную «начинку» – четырехцилиндровый горизонтально-оппозитный турбомотор и полный привод (постоянный или подключаемый – в зависимости от типа коробки передач). Ранее, напомним, курсировали слухи о гибридном силовом агрегате, однако мы рассчитываем все же на обычный ДВС. Топ-менеджер, кстати, также сказал, что по оснащению и качеству отделки салона новый WRX превзойдет текущую модель Impreza WRX (будущая новинка разрабатывалась с прицелом на более широкую аудиторию), но при этом несколько подорожает.

По прогнозам, публичный дебют Subaru WRX пройдет в ноябре на Лос-Анджелесском мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

04.10.2013
Поделиться: