Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Сын Владислава Листьева арестован за пьяное ДТП

В Москве суд назначил наказание сыну известного телеведущего Александру Листьеву за вождение в нетрезвом состоянии, без прав и за оставление места ДТП. Сын Владислава Листьева Александр ездил пьяным за рулем автомобиля с подложными номерами, разбил на скорости 140 км/ч два автомобиля на МКАДе и пытался убежать от полицейских.
Полная версия

 

Кадр телеканала ТВЦ

В понедельник суд отправил за решетку на четверо суток Александра Листьева – сына известного российского телеведущего Владислава Листьева, застреленного в 1995 году. Кроме того, водитель получил десять суток ареста за вождение будучи лишенным прав на управление автомобилем.

ДТП с участием Александра Листьева произошло в минувшую субботу на МКАДе. 30-летний водитель, управляя автомобилем Mazda6, уходил на большой скорости от преследования экипажа ДПС. В какой-то момент Листьев врезался в два автомобиля, после чего попытался убежать с места ДТП. Как выяснилось, водитель в марте прошлого года был лишен прав на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

К тому же, как сообщает газета «МК», на его автомобиле были установлены номера с другого автомобиля, находившегося в розыске. Инспекторы ДПС заметили автомобиль Листьева на Ленинградском проспекте, когда он двигался в сторону области, и стали преследовать иномарку. Задержать беглеца удалось только на 76-м км МКАДа после ДТП с двумя автомобилями. По счастливой случайности в аварии  не было пострадавших.  Полиция установила, что Александр Листьев был пьян.

Как сообщает РИА Новости, суд назначил Листьеву наказание в виде административного ареста на четверо суток по статье 12.27, часть 2 – оставление места ДТП. Сейчас полиция проводит разбирательство по поводу использования водителем подложных номеров.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
29.10.2013
Поделиться: