Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Jeep Wrangler могут лишить неразрезных мостов

Новый вседорожник Wrangler, как сообщил глава Jeep Майк Мэнли, станет легче теперешнего. Возможно, за счет перехода на независимую подвеску.
Полная версия

Jeep Wrangler Unlimited Rubicon 10th Anniversary

Мы уже в курсе, что бренд Jeep постепенно становится «более легковым». Это видно даже на примере новейшего кроссовера Cherokee – смена поколений лишила его и «интегрированной рамы», и задней зависимой подвески, и передних двухрычажек… Но что случится, если маркетологи под давлением ужесточающихся экологических норм «упростят» легенду марки – модель Wrangler? Это мы вполне можем узнать через несколько лет, когда на рынок выйдет машина следующего поколения.

Jeep Wrangler Rubicon 10th Anniversary

Конечно, стопроцентной уверенности, что Wrangler лишится подвешенных на продольных рычагах неразрезных мостов (передний – с тягой Панара) со стабилизаторами поперечной устойчивости, нет. Не подтвердил этого в своем интервью Automotive News и босс Jeep Майк Мэнли. Однако топ-менеджер дал понять, что выпускать «Рэнглер» в его теперешнем виде становится все сложнее и сложнее. Точно известно, что в новом поколении он станет легче и, как следствие, экономичнее – может, в том числе за счет перехода с рамного шасси на несущий кузов или установки более эффективной электронно-управляемой системы подключаемого полного привода.

В общем, как бы там ни было, а господин Мэнли поспешил заявить, что инженеры Chrysler постараются сделать очередной Wrangler настоящим «вездеходом». Эта модель, кстати, и на седьмом году жизни продолжает показывать рост продаж – по состоянию на сентябрь этого года он составил 11% по сравнению с аналогичным периодом 2012-го (за девять месяцев 2013-го только в США реализован 119 941 экземпляр). Так что американцам придется осторожничать – даже если они решат переделывать Wrangler основательно.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

29.10.2013
Поделиться: