Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Nissan Qashqai будут собирать в России

Компания Nissan опубликовала первые официальные фото нового поколения Qashqai в камуфляже. Одновременно с фирменным видео в Сети появился «шпионский» видеоролик с испытаний кроссовера, который представят уже через несколько дней. Известно, что для российских покупателей автомобиль будут выпускать на заводе компании в Санкт-Петербурге.
Полная версия

На первых официальных фото Qashqai видно, что фары и решетка радиатора нового поколения бестселлера от Nissan выполнены в той же стилистике, что и у нового X-Trail.

Известно, что Qashqai образца 2014 года разрабатывался в Англии, в европейском техническом центре Nissan. Аналогично новому X-Trail, кроссовер использует модульную платформу CFM. Под капотом у  Qashqai будет двигатель из новой линейки, которая начинается с турбированного агрегата объемом 1,2 литра. Выпуск автомобиля будет осуществляться в британском Сандерленде. На российский рынок поступят машины, собранные на заводе под Санкт-Петербургом.

Подпишитесь на «За рулем» в

31.10.2013
Поделиться: