Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Kia показала новые версии компакта Soul

Для ежегодной выставки автомобильного тюнинга в Лас-Вегасе SEMA, которая проходит с 5 по 8 ноября, американское подразделение Kia подготовило пять концептов Soul, объединенных музыкальной тематикой.
Полная версия

Три из пяти выставочных концептов созданы известными тюнинговыми фирмами Galpin Auto Sports и LUX Motorwerks и демонстрируют аудиокомпоненты премиум-класса для концертных выступлений. Две другие версии Soul иллюстрируют музыкальный образ жизни. В разработке этого проекта Kia сотрудничала с журналами Popular Mechanics и RIDES.

Версия The Voice Soul посвящается программе телеканала NBC «The Voice» (известной в России как «Голос» ), спонсором которой является Kia.  The Voice Soul отличает нанесенный аэрографией логотип программы на кузове, часть которого с помощью виниловой пленки заходит на стекла дверей. В салоне дань программе отдается... сиденьями – точными копиями кресел жюри телешоу. Также The Voice Soul комплектуется 40-дюймовым LED-телевизором с подключенным iPad для репетиций, которые можно проводить с помощью беспроводного микрофона и встроенных в подиумы из стекловолокна динамиков Rockford Fosgate.

Концепт Amped Soul («Концертный усилитель») подготовлен экспертами из журнала Popular Mechanics. В нем установлены мощные динамики JBL Pro Live, которые превращают Soul в «бумбокс» на колесах. Глубокий бас обеспечивают четыре 12-дюймовых сабвуфера Infinity. Дополняют образ концепта 22-дюймовые сборные диски Forgatio и сверхнизкопрофильные шины Hankook 245/30/22.

Версия Vans Warped Tour Soul посвящается многолетнему сотрудничеству Kia с международной серией фестивалей под открытым небом Vans Warped Tour. У этого концепта боковые окна заменены на панели из стекловолокна, на которых установлены восемь 8-дюймовых динамиков Infinity, а на крыше разместились 50-дюймовые мониторы, на которых может демонстрироваться изображение с видеокамер на разных площадках фестиваля. Так как одной из традиций этих фестивалей является приготовление барбекю, то в багажнике расположилась выдвижная жаровня немалых размеров.

DJ Bouth Soul («Кабина диджея») подготовлен специалистами журнала RIDES, и, как понятно из названия концепта, представляет собой рабочее место дискжокея. Для этого Soul лишился крыши, а вместо заднего ряда сидений появился отделанный «под бриллианты» подиум.  DJ Bouth Soul превращен в лоурайдер за счет специальных коротких пружин подвески от Ark Performance. Концепт украшает светодиодная ленточная подсветка, а в светооптике появились стробоскопы. На месте нижней части радиаторной решетки встроен блок динамиков. За звук отвечает аудиосистема Pioneer, объединяющая пять усилителей, три компонентных динамика, два 10-дюймовых и два 12-дюймовых сабвуфера серии Champion, а также саундбар с четырьмя коаксиальными динамиками.

Версия Music Memorabilia Soul («Музыкальный музей») также создана с участием журнала RIDES. Это действительно компактный музей на колесах, в котором можно увидеть гитару рокера Слэша с автографом музыканта, кроссовки Reebok G-Unit, подписанные рэпером 50 Cent, золотой диск Джимми Хендрикса и микрофон музыканта в стиле neo-soul Джона Ледженда, также с автографом исполнителя.  Все экспонаты находятся в плексигласовых витринах ручной работы, размещенных в багажнике, за задними боковыми стеклами и вместо стекла задней двери.

 

 

 

 

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
07.11.2013
Поделиться: