Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Audi везет в Россию обновленный спортседан S8

Спортивная версия флагманской модели Audi доступна для заказа в салонах официальных дилеров по цене от 5 450 000 рублей.
Полная версия

Вслед за обновленным флагманом Audi A8 и A8 Long на российский рынок выходит и новый Audi S8, дебютировавший на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Самый большой спортседан марки с системой постоянного полного привода quattro®, с двигателем 4.0 TFSI мощностью 520 л.с. и 8-ступенчатой коробкой передач tiptronic с электронным управлением  разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, расход топлива, по уверению Audi, самый низкий в классе –  9,6 литра на 100 километров в комбинированном цикле.

Спортивный характер обновленного Audi S8 подчеркивает решетка радиатора Singleframe, окрашенная в серый цвет и декорированная двойными хромированными планками. Накладки порогов окрашены в цвет кузова, корпуса наружных зеркал – с отделкой aluminium. В палитре цветов Audi S8 предусмотрен эксклюзивный серый цвет с перламутровым блеском Daytona Grey.

Инновационные передние фары модели выполнены по технологии Matrix LED, дебютирующей в обновленном Audi A8. Каждая такая фара состоит из 25 отдельных светоизлучающих модулей, способных гаснуть и загораться по отдельности в зависимости от дорожных условий.

В базовую комплектацию модели входят комфортные спортивные сиденья, покрытые перфорированной кожей Valcona с ромбовидной прострочкой в центральной части.

В список стандартного оснащения Audi S8 входят:

  • система MMI® Navigation plus со специальным экраном приветствия для Audi S8
  • постоянный полный привод quattro®
  • система динамического рулевого управления
  • четырехзонный климат-контроль
  • пакет дополнительного освещения салона
  • система безопасности Audi pre sense basic.

Помимо стандартного оборудования для Audi S8 доступны все высокотехнологичные опции, предлагаемые для модельной линейки Audi А8.

Стоимость автомобиля в стандартной комплектации составляет 5 450 000 рублей.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

Редькина Елена
25.11.2013
Поделиться: