Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Заказы на новый Mercedes-Benz C-класса начнут принимать 16 декабря

Седан Mercedes-Benz C-класса нового поколения покажут 16 декабря, сообщает blog.mercedes-benz-passion.com. Тогда же дилеры начнут принимать заказы на новинку, а публичная премьера С-класса пройдет на Детройтском мотор-шоу в январе 2014-го.
Полная версия

Среди возможных окрасов кузова – серебристые diamond silver, palladium silver и iridium silver, голубой brilliant blue и белый polar white

Новый Mercedes-Benz C-класса для нас уже открытая книга. Нами и нашими коллегами разгаданы практически все его «тайны». Однако немецкий ресурс Mercedes-Benz Passion все же сумел пополнить наши знания о грядущей «цешке» с заводским кодом 205. Так, выяснилось, что онлайн-презентация новейшего седана Mercedes-Benz C-класса намечена на 16 декабря, причем тогда же дилеры начнут принимать заказы – перед публичной премьерой модели на январском мотор-шоу в Детройте.

Поначалу будут доступны три модификации. C 220 BlueTEC получит 170-сильный турбодизель 2.1, C 180 – бензиновый четырехцилиндровый турбомотор 1.6 мощностью 156 л.с., а C 200 – «турбочетверку» 2.0 отдачей 184 л.с. (последние два двигателя в «поперечном» виде дебютировали на B- и A-классах соответственно). Интересно, что «среднее» исполнение Elegance заменит новое Line Exclusive, для которого зарезервирована решетка радиатора Airpanel – с активными заслонками, закрывающимися ради улучшения аэродинамики, если мотору не требуется дополнительное охлаждение.

Напоминаем, что ключевые технические отличия будущего С-класса от пока еще актуального заключаются:

  • в новой передней подвеске на двойных поперечных рычагах вместо более простых стоек McPherson
  • во впервые доступной (опция) пневмоподвеске Airmatic
  • в более легком кузове с увеличенной на 39% долей алюминиевых сплавов.

В салоне – своя революция: гвоздь программы – соседствующий с уже знакомой «шайбой» тачпэд, который служит мультимедийному комплексу Comand с «планшетом» по центру передней панели. Важно также, что за активную безопасность теперь отвечают различные радары, ультразвуковые датчики и даже стереокамера – почти S-класс!

Универсал Mercedes-Benz C-класса дебютирует чуть позже седана – на Женевском автосалоне в марте 2014-го. В продажу машина поступит ближе к лету следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

04.12.2013
Поделиться: