Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Kia Soul 2014 модельного года получил пять звезд

По результатам краш-тестов, проведенных Национальным агентством по безопасности дорожного движения (NHTSA), кроссовер Kia Soul 2014 модельного года заработал общую оценку пять звезд.
Полная версия

 

Kia Soul 2014 модельного года получил по пять звезд за фронтальный и боковой краш-тест и 4 звезды в тесте на переворачивание.  Как отмечается в сообщении NHTSA, 31% конструкции Soul состоит из высокопрочных сталей, из сверхвысокопрочных –35%.

Для дополнительной защиты водителю и пассажирам предлагаются шесть подушек безопасности – две фронтальные, две боковые и две шторки во всю длину боковых окон.

За безопасность отвечают четырехканальная система ABS с четырьмя датчиками, электронная система распределения тормозных усилий (EBD), которая анализирует загрузку и распределение веса автомобиля и формирует оптимальное усилие для каждого из тормозных механизмов.

В качестве дополнительного оборудования для Soul доступны системы помощи при старте на уклоне (HAC), контроля давления в шинах (TPMS), система стабилизации (ESC) и контроля тяги (TCS).

В России начало продаж нового поколения KIA Soul запланировано на 2014 год.

Подпишитесь на «За рулем» в

28.12.2013
Поделиться: