Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Площадь Белорусского вокзала превратят в многоуровневую развязку

Площадь Белорусского вокзала снова перекрывают для реконструкции, которая закончится в 2016 году. Уже объявлены торги для определения подрядчика строительства. Победитель станет известен в феврале, сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.
Полная версия

Изображение с сайта mosinzhproekt.ru

Первый этап работ по реконструкции площади Тверской Заставы, начатый в 2008 году, по перекладке инженерных коммуникаций, департамент строительства уже завершил, восстановив дорожное покрытие. Проектная документация на саму развязку готова, как и на паркинг на 800 машиномест, который построят вместо планировавшегося торгового центра. Сейчас идут переговоры с инвесторами – город хочет освободить бюджет от затрат на гараж. По словам Бочкарева, работы на площади Белорусского вокзала начнутся в этом году, еще год-два уйдет на строительство развязки.

Изображение с сайта mosinzhproekt.ru

Напомним, проект реконструкции площади Тверской Заставы подготовлен специалистами ОАО «Мосинжпроект». Проект предусматривает реконструкцию Тверского путепровода и строительство нового путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления, дополнительные эстакады для соединения с магистралью. Под транспортной развязкой на площади Тверской Заставы появится двухъярусная подземная автостоянка с подземной пешеходной зоной. Предусмотрено также благоустройство площади и ее озеленение.

Предполагается, что в ходе реконструкции будут построены четыре эстакады: две для въезда с улицы Бутырский Вал и с 1-й Брестской улицы на обходной путепровод, а также эстакады для съезда на улицу 2-я Брестская и в подземную автостоянку. Также будет построена дорога, соединяющая 1-ю Тверскую-Ямскую улицу и Ленинградский проспект, а также транспортная развязка длиной 462 метра.

В завершение реконструкции на площади Белорусского вокзала планируется установить памятник Максиму Горькому, который был оттуда демонтирован еще в 2005 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
31.01.2014
Поделиться: