Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Германии началось производство нового Mercedes-Benz C-класса

На заводе концерна Daimler в немецком Бремене на текущей неделе началось производство нового поколения C-класса – самого роскошного и инновационного компактного седана Mercedes-Benz. Через полгода эту модель будут производить на четырех континентах.
Полная версия

В модернизацию завода в Бремене, который будет контролировать глобальное производство C-класса, концерн Daimler инвестировал 1 млрд евро. Глава Daimler Дитер Цетше отметил, что через полгода производство нового C-класса начнется на четырех производственных площадках на четырех континентах.

Первый автомобиль нового поколения уже сошел с конвейера Mercedes-Benz в Бремене, на сегодняшний день компания поставила своим клиентам свыше 8,5 млн автомобилей C-класса.

Начиная с 2014 года впервые новый C-класс будет выпускаться в соответствии со строгими стандартами качества Mercedes-Benz на четырех заводах: в Бремене, Ист-Лондоне в Южной Африке, Пекине и городе Тускалуса в США.

По словам Дитера Цетше, «новый C-класс устанавливает новые стандарты премиальности в среднем сегменте – от дизайна и восприятия качества, систем помощи водителю до легковесной конструкции».

Содержание алюминиевых комплектующих кузова на 50% выше, чем у предыдущего поколения, что не только помогло снизить вес конструкции, но и существенно повысило защиту от коррозии. На заводе в Бремене появился новый технологический центр для установки алюминиевой крыши и высокоточная установка для замера зазоров.

В Бремене подумали и об эффективности затрат энергии на производство – в соотношении на один автомобиль затраты энергии сократились более чем на 30%.

Сейчас, чтобы больше развести C-класс с недавно представленной моделью начального уровня CLA, Mercedes-Benz позиционирует новый C-Class в качестве миниатюрной версии флагмана компании – автомобиля S-класса. Новый C-класс кроме широкого выбора вариантов кузовов и моделей отличают ранее недоступные в этом классе опции наподобие проекционных дисплеев и пневмоподвески.

Для высшей степени безопасности новый C-класс включает почти все новые системы помощи водителю Mercedes-Benz Intelligent Drive, доступные на S- и E-классе. В качестве стандартной опции включается система Attention Assist, следящая за тем, насколько сосредоточен водитель  и насколько его реакции соответствуют дорожной обстановке. Еще одна стандартная опция – система предотвращения столкновений Collision Prevention Assist Plus помогает водителю избежать лобового столкновения, если скорость движения превышает 7 км/ч (электроника лишь помогает дозировать тормозное усилие); машина в состоянии сама остановиться со скорости 200 км/ч.

На первом этапе продаж новый C-класс будет предлагаться с тремя четырехцилиндровыми двигателями: дизельным 2,2 л мощностью 170 л.с. (125 kW), с крутящим моментом 400 Нм; бензиновым 1,6 л мощностью 156 л.с. (115 kW), крутящий момент 250 Нм, и наконец, бензиновым 2,0-литровым двигателем мощностью 184 л.с. (135 kW) с крутящим моментом 300 Нм.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

05.02.2014
Поделиться: