Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Jeep продемонстрировал компактный Renegade

На автосалоне в Женеве дебютировал субкомпактный вседорожник Jeep Renegade. Кроссовер, построенный на фиатовской платформе SCCS, сможет быть передне- или полноприводным. Модель станут собирать на заводе в Мельфи, Италия, а продавать ее будут в сотне стран мира.
Полная версия

Новый Jeep Renegade, который дебютировал на подмостках открывшегося вчера 84-го Женевского автосалона, прямо скажем, нас поразил. Дизайн экстерьера, общие пропорции, техника, наконец, сама концепция – все это вызывает неподдельное удивление.



Мы пока не знаем, каким именно окажется его «братец» Fiat 500X, но по состоянию на сегодня Renegade, то бишь «бунтарь» – не просто самый необычный Jeep последних лет, это еще и наиболее эксцентричный вседорожник сегмента B+.

Базируется Jeep Renegade на фиатовской поперечно-моторной платформе SCCS (такая, к примеру, лежит в основе микровэна Fiat 500L), однако шасси оригинальное – с передними стойками McPherson и задней независимой подвеской со стойками Чепмена. Привод может быть как передним, так и подключаемым полным – судя по всему, с двумя муфтами (одна из них отсоединяет кардан от силового агрегата), как у Jeep Cherokee и нового полноприводного седана Chrysler 200. К слову, самой ультимативной модификации Trailhawk 4x4 доступна даже понижающая передача.

Модификация Trailhawk 4x4 – это, помимо всего остального, «суровый» обвес, 220 мм дорожного просвета, увеличенные углы въезда (30,5°), съезда (34,3°) и рампы (25,7°), а также вседорожный комплекс Selec-Terrain с эксклюзивным для него режимом Rock («горы»)

Jeep Renegade, который станут продавать в ста странах мира, имеет 16 комбинаций мотор-КП. Подробностей мало, но, если верить британскому Autocar, то будут предложены бензиновые моторы 1.4 MultiAir (140 или 170 л.с.) и 2.4 Tigershark (186 л.с.), а также дизели 1.6 и 2.0 – отдачей от 110 до 140 сил. С ними смогут быть сопряжены 4- или 5-ступенчатая МКП, 6-скоростной «робот» с двумя «сухими» сцеплениями и 9-диапазонная АКП ZF.

В списке оснащения – мультимедийный комплекс Uconnect c 5- или 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 7-дюймовый цветной экран в комбинации приборов, камера заднего вида с активными траекторными подсказками, семь эйрбэгов и масса современных активных систем безопасности.

По неподтвержденным данным, новый субкомпактный вседорожник Jeep Renegade появится у дилеров уже в первой половине этого года. Производство модели наладят на фиатовском заводе Мельфи, Италия.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.03.2014
Поделиться: