Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Subaru представила концепт гибрида Viziv 2 и новую WRX STI

На стенде Subaru на Женевском автосалоне публике демонстрируется концепт гибридного кроссовера Viziv 2, продолжающий развитие концепта, показанного в Женеве в прошлом году, а также Subaru WRX STI 2015 модельного года с новым мотором и МКП.
Полная версия

Гибридный кроссовер Viziv 2 должен продемонстрировать направление развития дизайна и технологий компании, впервые представленные на примере концепта Viziv в Женеве в прошлом году.  



Название концепта Viziv — это аббревиатура, состоящая из слов «Vision for Innovation» (видение инноваций).

Viziv 2 оснащен гибридной силовой установкой с тремя электродвигателями. При этом передняя ось приводится в движение двигателем внутреннего сгорания и одним электродвигателем, а задняя – двумя электродвигателями.

Горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом с непосредственной системой впрыска (DIT) 1,6 л используется в составе гибридной силовой установки, включающей бесступенчатую трансмиссию Lineartronic, передний электродвигатель-генератор, а также два независимых задних электродвигателя.

Система управления приводом сама выбирает определенный режим привода и двигатели, чтобы обеспечить необходимую мощность при оптимальном расходе топлива. Так, электродвигатели используются при трогании и движении на низких скоростях, а бензиновый мотор и трансмиссия Lineartronic подключаются при движении по скоростным шоссе.

Концепт оснащен автоматической системой остановки и пуска двигателей, которая обеспечивает различные способы подзарядки тяговой аккумуляторной батареи (генерирование энергии с помощью бензинового двигателя, рекуперативное торможение и зарядка от электрической сети).

Система независимого заднего электропривода в системе полного привода Subaru Viziv 2 основана на возможностях традиционной системы Subaru AWD.  Габариты концепта составляют (мм): 4435 х 1920 х 1530.

Кроме концепта Viziv 2, компания привезла в Женеву и новую Subaru WRX STI 2015 модельного года, ранее представленную на январском автосалоне в Детройте.

На новую WRX STI устанавливается 2,5-литровый горизонтально-оппозитный двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 305 л.с. при 6000 об/мин и 390 Нм крутящего момента при 4000 об/мин.  Новая 6-ступенчатая МКП обеспечивает лучшую тактильную обратную связь и более спортивные ощущения при переключении передач. 


WRX STI по-прежнему оснащается многорежимной системой DCCD, которая дает возможность водителю изменять степень блокировки межосевого дифференциала в соответствии с условиями движения и своими предпочтениями.

При производстве кузова нового WRX STI теперь используются более высокопрочные стальные элементы с усилителями в многочисленных зонах крепления, что вместе со снижением массы повысило прочность кузова.

Внутри за счет увеличения на 25 мм длины колесной базы пассажирам на заднем сиденье стало просторнее. Кроме того, в новой модели в салоне была увеличена ширина на уровне локтей и плеч без изменения габаритной ширины кузова.  Также стали больше проемы передних и задних дверей для облегчения посадки и высадки из автомобиля и вырос полезный объем багажного отделения, а его функциональность улучшена благодаря заднему сиденью со спинкой, складываемой в пропорции 60:40.

Габариты новой Subaru WRX STI составляют (мм): 4595 x 1795 x 1475.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.03.2014
Поделиться: