Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Концепт XLV пролил свет на два B-кроссовера SsangYong

Женевский концепткар SsangYong XLV показал, какими станут новые семи- и пятиместный B-кроссоверы марки. Прототип получил гибридную силовую установку, состоящую из нового турбодизеля 1.6 и 10-киловаттного электромотора.
Полная версия

Звучит, конечно, странно, но соразмерный текущему VW Tiguan прототип SsangYong XLV – это концептуальная версия будущего субкомпактного кроссовера южнокорейской марки. Почему так? Дело в том, что XLV – прообраз именно удлиненной, семиместной модификации будущего паркетника SsangYong. Тем не менее он может немало рассказать и о более компактном пятиместнике, который в России даст бой обновленному Nissan Juke уже в 2015 году.

Основной фокус – на дизайн экстерьера и интерьера, ведь многие стилистические решения мы увидим как на семиместной версии грядущего паркетника, так и на его варианте с укороченным задним свесом. 


 

Также внимание стоит обратить на гибридную силовую установку. В ней нас больше интересует новый турбодизель 1.6, но серийный XLV (машину назовут иначе) может получить и 10-киловаттный электромотор, питающийся от литий-ионной батареи емкостью всего 0,5 кВт-ч. «Электрический» запас хода у XLV наверняка составляет всего несколько километров, но в SsangYong утверждают, что такая схема позволила сделать автомобиль примерно на 10% экономичнее его серийных конкурентов.

У концепта SsangYong адаптивные светодиодные фары. Интересно, появятся ли такие и у серийной машины – хотя бы у дорогих версий?

Товарный аналог шоу-кара SsangYong XLV Concept мы, скорее всего, увидим не ранее чем в следующем году. А вот пятиместное исполнение новейшего южнокорейского паркетника уже на подходе – давеча папарацци запечатлели его тестовый прототип, у которого были оригинальные кузов и светотехника.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.03.2014
Поделиться: