Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Land Rover посвятил видеоролик новому Discovery

Компания Jaguar Land Rover обнародовала в рамках 84-го Женевского автосалона промо-ролик, посвященный вседорожнику Discovery следующего поколения. Большой полноприводник, который наверняка получит новые алюминиевые несущий кузов и шасси, дебютирует в 2015 году.
Полная версия

Компания Jaguar Land Rover объявила в Женеве о выходе в 2015 году нового вседорожника Discovery. Это, конечно, не информативный анонс подающего надежды D-седана Jaguar XE – обнародованный видеоролик об очередном «Диско» носит лишь рекламный характер, однако кое-какие крохи полезной информации мы можем извлечь даже из такого вот тизера.

По сути, интересен нам лишь эскиз, дающий представление о том, как новый Land Rover Discovery будет выглядеть в профиль. Так, видно, что силуэт будущего «Диско» будет гораздо динамичнее, чем сейчас, – благодаря короткому переднему свесу, установленному под углом капоту, восходящей к корме подоконной линии и «акульим плавникам» C-стоек крыши. Однако на «оффроудности» образа это сказаться не должно – в частности, у полноприводника останется фамильная ступенька на крыше, имитирующая багажный кофр. В данном контексте, кстати, очень важно отметить, что речь идет именно о «настоящем» Discovery, а не об одноименной модели, которая призвана заменить более компактный Freelander (LR2) с поперечно-моторной компоновкой.

«Discovery» на капоте обновленного Land Rover Discovery текущего поколения означает, что «Диско» станет новым суббрендом компании Jaguar Land Rover

Технических подробностей пока нет вообще. Однако у нас есть основания полагать, что в новом поколении Discovery избавится от «интегрированной рамы» и пересядет на алюминиевую платформу, производную от той, что находится в основе текущих Range Rover и Range Rover Sport. Если говорить о силовых агрегатах, то в свете последних событий резонно предположить, что если Discovery и не откажется от моторов V6 и V8, то они, по крайней мере, будут «на заднем плане» – скоро в Вулвергемптоне начнут производить высокофорсированные бензиновые и дизельные четырехцилиндровые турбодвигатели серии Ingenium.

Скорее всего, «подлинный» Land Rover Discovery следующего поколения покажут в начале 2015 года – или в Детройте, или уже в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

05.03.2014
Поделиться: