Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Corvette спасают из провала в музее

Пока весь автомобильный мир сначала готовился к Женевскому автосалону, а потом обсуждал его новинки, в США приключилось чрезвычайное происшествие, способное заставить вздрогнуть любого поклонника автомобильной классики – в невесть как образовавшуюся подземную пустоту провалился Национальный музей автомобиля Corvette! На этой неделе началась операция по спасению экспонатов.
Полная версия

Как мы уже писали, авария произошла 12 февраля в Боулинг Грин, Кентукки, где располагается музей культовой марки. В разверзшейся под провалившимся полом 12-метровой яме очутилось сразу восемь спорткаров, включая два Corvette ZR1. 



Часть машин принадлежит самому музею, а две машины: ZR-1 Spyder 1993 года и ZR1 Blue Devil,  были позаимствованы у концерна GM для временной экспозиции. В провале очутились весьма недешевые коллекционные экземпляры, некоторые из них обладают значительной исторической ценностью, включая белый 1,5-миллионный Corvette 2009 года.

Спасатели смогли приступить к извлечению машин только на этой неделе. Вчера удалось вытащить три автомобиля. Сама процедура спасения транслировалась на канале музея в Youtube. 




Подпишитесь на «За рулем» в

06.03.2014
Поделиться: