Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Kia рассматривает новые вариации модели Soul

Модель Kia Soul, по данным Car'Driver, может появиться в трехдверном кузове и в спортивной версии. Последняя, согласно инсайдерам, претендует на 250-сильный четырехцилиндровый турбодвигатель.
Полная версия

Kia Soulster Concept

Эксцентричный кабриолет-пикап Soulster 2009-го, заряженный трехдверный Trackerster 2012-го – каким Kia Soul только не представляли. Но на деле «Соулстер» благополучно забыт, а «Трекстер» оказался просто прообразом серийного пятидверного хэтчбека Soul второго поколения. Впрочем, американцы из Car&Driver все еще надеются на чудо, ведь, по их данным, в заокеанском отделении Kia рассматривают новые вариации «Соула».

Kia Trackster Concept

«Кандидатов» на серийное производство двое – трехдверный Soul-«купе» и мощная спортивная версия. Любопытно, что если такие действительно появятся, то «отправная точка» у них будет одна – позапрошлогодний чикагский концепт Kia Trackster. Причем как в плане стайлинга, так и в отношении технической начинки: неназванный менеджер североамериканского крыла Kia поведал журналистам из Car&Driver, что 250-сильный четырехцилиндровый турбомотор 2.0 вполне можно поместить под капот нынешнего «Соула».

Kia Soul со стайлинг-пакетом SUV Styling Pack

Будет ли Soul-кроссовер? Скорее всего, нет – пока в роли паркетника выступает как бы вседорожный Soul со стайлинг-пакетом SUV Styling Pack. Но расстраиваться по этому поводу не нужно, ведь, как недавно намекнул глава европейского отделения Kia Майкл Коул, в ближайшие 18 месяцев под корейской маркой может выйти настоящий компактный «проходимец» B-класса – по типу Nissan Juke.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.03.2014
Поделиться: