Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Китае тестируют удлиненный Mercedes-Benz C-класса

Шпионы запечатлели на автомойке тестовый прототип удлиненного седана Mercedes-Benz C-класса. Модель, которая, вероятно, дебютирует 20 апреля на мотор-шоу в Пекине, получит примерно 6-сантиметровую прибавку к колесной базе (итого 290 см). Mercedes-Benz C-класса L станут собирать на заводе СП Beijing-Benz, там же, в Китае, четырехдверки и будут продавать.
Полная версия

Еще в конце прошлого года Томас Вебер, глава технических разработок Mercedes-Benz, признался журналистам, что немецкая компания готовит удлиненный C-класс, который будут собирать на китайском предприятии СП Beijing-Benz исключительно для рынка Поднебесной. И вот на днях папарацци, наконец-то, запечатлели эту самую растянутую «цешку» – на автомойке!

Первый удлиненный седан Mercedes-Benz C-класса, по сведениям наших коллег из Car News China, должен получить небольшую прибавку к колесной базе – всего-то 60 мм. Однако и этого предостаточно, ведь итоговые 2900 мм – это даже больше, чем у нынешнего E-класса (2873 мм). Дополнительные миллиметры пойдут на увеличение пространства для пассажиров второго ряда сидений (двери удлинят). Предполагается, что «шоферский» Mercedes-Benz C-класса, который получит приставку L к индексу, станут оснащать тремя бензиновыми турбомоторами – рабочим объемом 1,6, 2,0 и 3,0 л и мощностью 156, 211 и 333 л.с. соответственно. Со всеми двигателями будет сочетаться 7-ступенчатый «автомат» 7G-Tronic.

Казалось бы, что нам с того, что в Китае у BMW 3-й серии L, Audi A4 L и Volvo S60 L появится конкурент? Но не стоит забывать, что Mercedes-Benz может выпустить пятидверный спортивный лифтбек C-класса с купейной линией крыши – такой, если выйдет, вероятнее всего, будет основан именно на удлиненном шасси китайской четырехдверки.

Подпишитесь на «За рулем» в

26.03.2014
Поделиться: