Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Племянник президента Татарстана насмерть сбил пешехода

Как передает ИТАР-ТАСС, студент второго курса политехнического техникума Александр Трофимов стоял на остановке общественного транспорта, от удара он погиб на месте. «В настоящее время проводится доследственная проверка», сообщили в УГИБДД Татарстана.
Полная версия
В Татарстане произошло громкое ДТП – сын главы УГИБДД Рифката Минниханова, племянник президента республики Рустама Минниханова, в прошлую пятницу насмерть сбил пешехода в городе Альметьевск. Версии происшествия, представленные ГАИ и очевидцами, диаметрально противоположны.



Пресс-служба ГИБДД Татарстана сегодня официально подтвердила, что сын начальника УГИБДД республики Рифката Минниханова – 34-летний Рамиль, насмерть сбил пешехода. ДТП произошло вечером в прошлую пятницу, 28 марта в Альметьевске. По версии ГИБДД, «Рамиль Минниханов двигался в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения».

Как передает ИТАР-ТАСС, студент второго курса политехнического техникума Александр Трофимов стоял на остановке общественного транспорта, от удара он погиб на месте. «В настоящее время проводится доследственная проверка», сообщили в УГИБДД Татарстана.

Однако очевидцы рассказывают свою версию ДТП, сообщает городской портал Казани ProKazan.ru. Утверждается, что автомобиль Рамиля Минниханова двигался со значительным превышением скорости в зоне действия знака, ограничивающего скорость 40 км/ч.   ProKazan.ru приводит первое сообщение очевидца, с орфографией и пунктуацией оригинала:

«Все произошло у меня на глаза! Не было никакого пешиxода в попутном направлении! Через минуту после трагедии по телефону начал звонить, по татарский ЭТИ ЭТИ я на смерть сбил человека. Труп от места удара на 25 метров улетел, замеряли, шапка с кроссовками от него на расстоянии 23 метров была. Это ужас! Головы вообще не было!».

Как передает телеканал НТВ, начальник УГИБДД Рифкат Минниханов сообщил следующее: «Могу только сказать, что сын водит автомобиль с 18 лет, водитель он опытный. И еще могу твердо обещать, что все будет по закону. Схемы ДТП составлены, все зафиксировано. Исправить ничего нельзя, но все возможное сделать для этой семьи мы постараемся».

 

Подпишитесь на «За рулем» в

31.03.2014
Поделиться: