Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

ГИБДД закрепила за Крымом и Севастополем коды 82 и 92

Вступили в силу поправки МВД России в приказ «О государственных регистрационных знаках транспортных средств». За Республикой Крым и городом Севастополем окончательно закреплены цифровые коды 82 и 92 для номерных знаков.
Полная версия

Приказом МВД за Республикой Крым и городом Севастополем закреплены цифровые коды регионов Российской Федерации, применяемые на государственных регистрационных знаках транспортных средств и другой специальной продукции, необходимой для допуска транспортных средств и их водителей к участию в дорожном движении, – 82 и 92 соответственно.

Ведомство отмечает, что код 92 ранее не использовался и находился в резерве. Код 82 ранее был закреплен за Корякским автономным округом, впоследствии вошедшим в состав Камчатского края. При этом было выдано незначительное число регистрационных знаков с этим кодом.

Кроме того, приказом МВД России от 11 апреля 2014 года № 316 также внесены некоторые изменения в перечень цифровых кодов, применяемых на номерных знаках, которые используют диппредставительства, консульства, международные организации и сотрудники, аккредитованные при Министерстве иностранных дел РФ.

В связи с вхождением Республики Крым и города Севастополя в состав России оформление всех документов на территории полуострова осуществляется сотрудниками Госавтоинспекции по законодательству РФ, поэтому ранее ведомство дало разъяснения гражданам новоприсоединенных территорий.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
12.05.2014
Поделиться: