Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Land Rover Defender получил новую версию

Компания Jaguar Land Rover представила эксклюзивную серию из 50 вседорожников Defender. Источником вдохновения для уникальной версии послужила авиационная группа высшего пилотажа «Русские витязи».
Полная версия

Специальная серия Land Rover Defender «Русские витязи», которая предлагается исключительно на российском рынке, выполнена в 5-местном варианте 110SW с кузовом универсал, в цвете металлик Loire Blue с серебристой крышей (цвет Indus Silver). Интерьер и экстерьер внедорожника отличаются эксклюзивными серебристыми накладками на решетке радиатора, в окантовке фар и других деталях.

Новый комплект передних огней включает головные фары, фары дальнего света и указатели поворотов. Сзади вседорожник оборудован светодиодными фонарями. В передней части автомобиля установлена стильная защита рулевых тяг из рифленого алюминия. Также накладки из рифленых алюминиевых пластин расположены сверху передних крыльев Defender.

Экспедиционный багажник с лестницей на крышу, а также выносной воздухозаборник устанавливаются серийно, также как и мощные легкосплавные диски Sawtooth с отделкой Gloss Black и боковые защитные дуги.

Land Rover Defender «Русские витязи» оснащается пакетом опций «Холодный климат (подогрев передних сидений и лобового стекла), системой кондиционирования, ABS и электронной противобуксовочной системой (ETC), а также пакетом опций «Комфорт», включающим электропривод передних стеклоподъемников и центральный замок с ДУ. Аудиосистема с CD-проигрывателем и радио оборудована разъемом MP3/AUX и функцией Bluetooth.

Отделка салона – комбинированная (ткань/кожа черного цвета), руль также отделан кожей. «Серебряную» тему продолжает центральная панель цвета Indus Silver и особая отделка селекторов КП.

Специальная серия Defender для российского рынка «Русские витязи» доступна в салонах официальных дилеров Land Rover с июня 2014 года. Рекомендованная розничная цена – 2 051 999 рублей.

Напомним, новое поколение культового вседорожника Land Rover Defender появится менее чем через два года и будет в корне отличаться от нынешнего. Модель сбросит вес, станет современнее и будет нацелена на более широкий круг потенциальных покупателей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Редькина Елена
10.06.2014
Поделиться: