Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

АВТОВАЗ объявил дату презентации Lada Kalina Cross

26 июня 2014 года на общем собрании акционеров АВТОВАЗ впервые представит общественности новинку — Lada Kalina Cross, универсал повышенной проходимости.
Полная версия

Дорожный просвет новинки Lada Kalina Cross увеличен на 23 мм (из них 16 мм дала модернизированная подвеска и 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля). В итоге клиренс машины достиг 208 мм – по геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным вседорожникам. В основе версии Cross лежит универсал Kalina в комплектации «Норма» с двигателем 1,6 л (87 л.с.) и 5-ступенчатой коробкой передач с тросовым приводом механизма переключения. Передаточное отношение главной пары увеличено с 3,7 до 3,9, чтобы усилить тяговые возможности автомобиля и подчеркнуть близость к кроссоверам.

Внешне автомобиль отличают широкие молдинги на дверях, облицовки из некрашеного пластика на арках и порогах. Кроме того, на сиденьях, руле и панели приборов появились яркие вставки.

Пока испытания Lada Kalina Cross еще продолжаются — модель готовится к сертификации. Автомобиль будет выставлен на стенде АВТОВАЗа на Московском международном автосалоне — 2014, а производство новинки начнется в сентябре. Ближе к этому моменту объявят дату начала продаж и стоимость Lada Kalina Cross.

Однако нашим журналистам уже удалось рассмотреть новинку поближе. Подробнее об этом читайте в материале «Lada Kalina Cross: КРОССотка».

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
23.06.2014
Поделиться: