Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Toyota в конце года начнет штамповку кузовных деталей в России

Два новых цеха — штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей — откроются на петербургском заводе японского автоконцерна Toyota в конце этого года. В настоящее время предприятие выпускает только модель Toyota Camry. Производство включает сварку, окраску и сборку.
Полная версия

В конце 2014 года на заводе Toyota в Санкт-Петербурге будут запущены новые цеха: штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей. Инвестиции в запуск новых цехов оцениваются в 2,7 млрд рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2016 году в Санкт-Петербурге начнется производство текущего поколения модели Toyota RAV4 для рынков России и Белоруссии. Решение о начале производства Toyota RAV4 на заводе «Тойота» в Санкт-Петербурге, где с 2007 года выпускается Toyota Camry, было принято исходя из стабильно растущего спроса на кроссоверы в России. Производственная мощность завода «Тойота» в Санкт-Петербурге увеличится в 2 раза – с 50 до 100 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в производство второй модели составят около 5,9 млрд рублей. На первоначальном этапе на заводе будет создано около 800 новых рабочих мест. Суммарные инвестиции с момента основания компании в развитие завода Toyota в Санкт-Петербурге, включая новые вложения в производство модели Toyota RAV4, составят около 16 млрд рублей.

Напомним, компания начала производить автомобили Toyota Camry на заводе в Санкт-Петербурге в конце 2007 года. В 2011 году начался выпуск нового поколения Camry. С 2012 года филиал ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге поставляет Toyota Camry еще и в Казахстан. В результате в 2012 году объем производства на предприятии, где работает около 1700 человек, увеличился в 2 раза по сравнению с 2011 годом. В 2013 году завод выпустил 35,7 тыс. автомобилей Toyota Camry (рост на 25% по сравнению с 2012 годом).

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
23.06.2014
Поделиться: