Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Москва потратит 300 млн рублей на обслуживание камер фотовидеофиксации

Столичные власти проводят конкурс на обслуживание 800 камер фиксации нарушений ПДД, цена контракта составляет почти 300 млн рублей. Аналогичный тендер объявлен в Подмосковье — там за сервис 149 камер готовы расстаться с 740 миллионами.
Полная версия

Департамент по конкурентной политике правительства Москвы проводит конкурс по выбору подрядчика для обеспечения бесперебойной работы камер фотовидеофиксации. Победителю придется обслуживать и ремонтировать 715 комплексов «Стрелка-СТ» и 85 комплексов для считывания номеров «Автоураган».

Как сообщает портал М24, в конкурсной документации отмечается, что вероятность пропуска автомобилей и ошибок распознавания номеров не должна превышать 5%, а вероятность полного распознавания регистрационных знаков составлять не менее 90%. Максимальная цена контракта определена в 291,5 млн рублей.

«Поддержание работоспособного состояния системы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году при любых погодных условиях обеспечит фиксацию всех транспортных средств, нарушивших ПДД, с последующей передачей видеозаписи нарушения в Центр оперативного контроля», говорится в сообщении Департамента по конкурентной политике.

Отметим, что ранее в Московской области был объявлен тендер на техническое обслуживание 149 камер фотовидеофиксации, расположенных на дорогах региона. Услуги по обеспечению бесперебойной работы камер в течение трех лет оценили в 743 млн рублей на три года: 219 млн планировалось потратить в 2014 году, 262 млн — в 2015-м, 261 млн — в 2016 году.

В частности, в обязанности победителя тендера входит ежеквартальная очистка камер от грязи и пыли, проверка разъемов, ежемесячное тестирование работы видеокамер, инфракрасного прожектора, проверка программного обеспечения и ежегодная замена стекла видеодатчика.

Подпишитесь на «За рулем» в

25.07.2014
Поделиться: