Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Автобусы будут фиксировать нарушения на «выделенках» в 2015 году

Со следующего года камеры видеофиксации, установленные на московских автобусах, будут записывать нарушения ПДД на полосах, выделенных для движения общественного транспорта.
Полная версия

 

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил, что с 2015 года городские автобусы будут отслеживать нарушения ПДД на выделенных полосах с помощью приборов фотовидеофиксации. По данным ЦОДД, мобильные комплексы фотовидеофиксации уже установлены на 110 автобусах, и в ближайшие пару месяцев они будут подключены к системе Центра, после чего они начнут работать в тестовом режиме.

Как передает сетевое издание М24, камерам, установленным в кабинах водителей, «поручено» фиксировать случаи остановки и стоянки автомобилей на выделенных полосах, где действуют запрещающие знаки. Информация о нарушениях будет поступать в серверный центр ЦОДД, после чего данные направят сотрудникам Московской административно-дорожной инспекции для вынесения постановлений нарушителям.

Напомним, что в текущем году выделенные полосы для движения общественного транспорта появятся еще на шести магистралях столицы. За последнее время в Москве организовали свыше 200 км выделенных полос.

Как уверяют столичные власти, благодаря «выделенкам», обустроенным на вылетных магистралях, скорость движения автобусов в городе увеличилась более чем на 30%.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

20.08.2014
Поделиться: