Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый кроссовер Fiat 500X засветился в официальном видео

Компания Fiat Chrysler Automobiles обнародовала видеоролик-тизер, посвященный новому субкомпактному кроссоверу Fiat 500X. Модель, делящая платформу с недавно вышедшим Jeep Renegade, дебютирует 2 октября на Парижском автосалоне.
Полная версия

Собирать кроссоверы Fiat 500X будут на заводе в Мельфи, Италия, где производят и вседорожники Jeep Renegade

В начале июля, а точнее 4-го числа, когда в Fiat якобы планировали отметить 57-ю годовщину оригинального компакта 500, долгожданный микро-кроссовер 500X так и не дебютировал. Как выяснилось, модель, которой, согласно «пятилетке» компании FCA, суждено появиться в конце года, будет представлена 2 октября на Парижском автосалоне – об этом стало известно с выходом первого видеотизера.

Малоинформативным видеоролик не назовешь. Да, облик грядущей новинки нам не показывают, но под «вуалью» отлично просматриваются специально выделенные обводы кузова и даже мелкие детали вроде контуров светотехники и решетки радиатора. Самое же главное, что все это подтвердило: туринский прототип двухлетней давности пойдет в серийное производство практически без изменений (само собой, стилистических).

Для паркетника Fiat 500X за основу взяли ту же переднеприводную платформу Small U.S. Wide, то есть «широкую» версию итало-немецкой архитектуры SCCS, на которой базируется новейший Jeep Renegade. Спереди у машины будут стойки McPherson, а сзади, вероятно, окажется простая торсионная балка (хотя у «Ренегата» пружинные стойки с тремя нижними рычагами). Кстати, как бы там ни было с задней подвеской, Fiat 500X должен получить опциональный полный привод.

Крайслеровский «атмосферник» 2.4 Tigershark пятидверке Fiat 500X вряд ли достанется, однако итальянские «турбочетверки» 1.4 (на 140, 162 или 170 л.с.), а также дизели 1.6 (110/120 л.с.) и 2.0 (140/170 л.с.) в моторную гамму попасть обязаны. Что до коробок передач, то будут доступны МКП и преселективная трансмиссия с двумя «сухими» сцеплениями. Самый маловероятный вариант – 9-ступенчатый «автомат» ZF.

Jeep Renegade в Россию приедет – в феврале 2015 года, так что будем надеяться, что у нас предложат и Fiat 500X.

Подпишитесь на «За рулем» в

08.09.2014
Поделиться: