Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Lada Kalina Cross получит еще и 106-сильный мотор

Lada Kalina Cross получит 16-клапанный двигатель мощностью 106 л.с. – в дополнение к базовому 8-клапанному мотору (87 л.с.). Об этом сегодня сообщил директор проекта Lada Kalina и Lada Granta Олег Груненков.
Полная версия

Lada Kalina Cross будет оснащаться двумя двигателями (на выбор) объемом 1,6 л: 16-клапанным мощностью 106 л.с. или базовым 8-клапанным мощностью 87 л.с.

«Что касается трансмиссии Lada Kalina Cross, то дополнительно к МКП мы рассматриваем применение АКП или недавно вышедшей в серию АМТ (Ред.: «робот»), — рассказал Олег Груненков. – Разрабатывая новую модель, мы выделяли для себя три главные вещи. Во-первых, мы хотели создать автомобиль с очень хорошей геометрической проходимостью, чтобы можно было уверенно съезжать с асфальтовой дороги. Во-вторых, мы много работали над шасси и устойчивостью машины. В-третьих, особое внимание мы уделили комфорту автомобиля».

Lada Kalina Cross – универсал повышенной проходимости. Автомобиль имеет увеличенный на 23 мм клиренс, защитный обвес кузова, оригинальную отделку салона и шины увеличенной размерности. По геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам. Продажи Lada Kalina Cross стартуют уже этой осенью, начальная цена – 409 тысяч рублей.

Недавно АВТОВАЗ опубликовал видео с краш-тестами Lada Kalina Cross. Это не краш-тесты по системе EuroNCAP, а сертификационные краш-тесты, проверка на соответствие действующим (в отличие от EuroNCAP) в Европе требованиям по пассивной безопасности автомобиля. Kalina Cross эти испытания прошла.

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
24.09.2014
Поделиться: