Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Дилеры начали продажи компактного Ford EcoSport

Дилеры компании Ford Sollers начали продавать автомобили Ford EcoSport. Заказы на кроссовер принимаются с 28 августа. Предсерийный выпуск на заводе в Набережных Челнах стартовал в марте 2014 года.
Полная версия
Дилерские центры  Ford приступили к продажам компактного кроссовера Ford EcoSport от цене от 699 тыс. рублей. Совместное предприятие Ford Sollers начало отгрузки в автосалоны в начале ноября, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» в компании Ford Sollers. Компания благодаря локальному производству готова гибко подстраиваться под спрос, уточнил ее официальный представитель. Уровень продаж EcoSport, по его оценкам, должен соответствовать уровню Nissan Juke и Opel Mokka. «Планы продаж мы не озвучиваем. Производство локальное, так что мы гибки и готовы подстроиться под спрос», — отметили в компании.

Базовая комплектация EcoSport предлагается с двигателем 1,6 литра мощностью 122 л.с., передним приводом и механической 5-ступенчатой коробкой переключения передач. Производитель обещает средний расход в 6,6 литра АИ-92 на 100 км пути. Автомобиль оснащается в базовой комплектации Trend передними подушками безопасности, кондиционером, аудиосистемой, ABS и системой стабилизации.

Модель впервые была представлена на автосалоне в Пекине в 2012 году, в Европе ее показали в феврале 2013 года в Барселоне. Корреспонденты издательского дома «За рулем» уже  провели тест-драйв автомобиля EcoSport в Грузии. Подробно «За рулем.РФ» сообщал о комплектациях компактного кроссовера в августе. Информация о начале сборки новой модели в России появилась в марте 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

10.11.2014
Поделиться: