Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Опрос ЗР: Как часто нужно менять дворники на автомобиле

Аналогичный опрос мы проводили ровно год назад, и тогда нас поразило, что 7% наших читателей вообще не меняют щетки стеклоочистителей на своем автомобиле. Еще удивительнее, что когда мы решили повторить опрос, таких оказалось уже 9%. То ли щетки стали «бессмертными», то ли люди более безалаберными. Впрочем, у нашего эксперта, как всегда, есть своя точка зрения на этот счет.
Полная версия

Итак, на вопрос «Как часто вы меняете щетки стеклоочистителей?» большинство читателей (57%) выбрали ответ «по мере износа», 22% делают это раз в год, 10% — два раза в год, а 9% — вообще никогда.

В опросе участвовало 6043 человека.

Дадим слово нашему эксперту Михаилу Колодочкину. - Чуть ли не впервые в жизни я при голосовании оказался в большинстве. И все потому, что меняю щетки не по календарю, а по мере ухудшения их работы. Хотя вполне понимаю и тех, кто меняет их раз в год. Эдакий выход на пенсию по возрасту. Но вот что я отказываюсь понимать, так эту позицию тех 9%, которые заявили, что вообще не меняют щетки. Впрочем, допускаю, что эти добрые люди просто решили таким образом повеселить публику. Есть и другой вариант: возможно, их машинки выезжают из гаражей раз в год, когда вокруг тепло и сухо, и тут же прячутся обратно. Наконец, допускаю, что эти сограждане просто ждут, что новые дворники им положат под ёлку. Что ж, хотеть не вредно. Чего не скажу про езду с дрянными стеклоочистителями. Какими вообще бывают эти самые щетки? Очень может быть, что вскоре потребуется их замена. Подробнее об этом читайте в материале Делаем правильный выбор».

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
15.11.2014
Поделиться: