Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Москва рассмотрит запрет на въезд на МКАД грузовиков массой от 7 т

Столичные власти в следующем году рассмотрят возможность ограничения въезда грузовиков массой от 7 тонн в пределах МКАД. Эта мера должна помочь снижению загруженности городских дорог от грузового транспорта.
Полная версия
Руководство столичного департамента транспорта представит в правительство Москвы свое предложение по введению запрета на въезд грузовиков массой от 7 тонн в границах МКАД. Как сообщает сетевое издание М24, данное ограничение должно помочь снизить загруженность городских дорог от грузового транспорта.

Столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД) уже объявил тендер на изготовление и размещение информационных щитов, сообщающих об ограничении въезда и движение по МКАД и в ее границах грузовых машин разрешений максимальной массой более 7 т.

В настоящее время движение грузовиков грузоподъемностью более 7 тонн ограничено между Малым кольцом Московской железной дороги и Третьим транспортным кольцом.

Напомним, что столичные власти в следующем году продлят время запрета на движение грузовиков по ТТК по выходным дням до полуночи. Такой режим будет действовать в дачный сезон – с мая по октябрь. По замыслу властей, эта мера позволит уменьшить пробки.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.11.2014
Поделиться: