Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes выпустит 4-колесную версию трехосного G 63 AMG

Глава Mercedes-AMG Тобиас Мёрс заявил на автосалоне в Лос-Анджелесе, что четырехколесная версия трехосного пикапа G 63 AMG выйдет «скоро». Предполагается, что супервнедорожник с более чем 500-сильным турбомотором V8 станет доступен для заказа в следующем году.
Полная версия
Программа индивидуализации будет почти как у Rolls-Royce. Думаем, «дооформить» машину возьмутся даже в мерседесовском отделении AMG Performance Studio

Не успел на дорогах появиться четырехколесный, «купированный» аналог неприлично дорогого трехосного пикапа Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6, как немцы уже заявили: «халк» идет в серию. Точнее, заявил об этом босс Mercedes-AMG Тобиас Мёрс – в кулуарах Лос-Анджелесской автовыставки. Но сути это не меняет. Сравнительно скоро в продаже появится еще один недосягаемый внедорожник G-класса.

Если прошлогодний пикап, построенный на армейском шасси с портальными мостами, смотрелся более-менее гармонично, то новый внедорожник в кузове универсал – результат неконтролируемой мутации. Зато с оффроудной точки зрения огромные колеса, широкая колея и удвоенный клиренс – отличное дополнение к раме с зависимыми подвесками и тремя блокируемыми дифференциалами. Вполне возможно, что на бездорожье это будет самый способный «Гелендваген» всех времен.

Ресиверов системы подкачки шин мы не наблюдаем, зато отчетливо видны спортивные коиловерные стойки (по две на колесо)

Силовой агрегат у короткой вариации Mercedes-Benz G 63 AMG, судя по всему, будет таким же, как у оригинальной машины. То есть под капотом пропишется битурбомотор V8 5.5 с прямым впрыском (544 сил и 760 Нм – отправная точка), компанию которому составит 7-ступенчатый «автомат». В плане продольной динамики такой G-«ваген» ничего не сможет противопоставить «легковым» AMG-версиям G-класса – скажутся еще большая масса и худшая аэродинамика. И тем не менее разгон до сотни у полноприводника станет занимать около шести секунд, а максимальная скорость будет точно не ниже 160 км/ч.

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6

Четырехколесный Mercedes-AMG G 63 «на стероидах» дебютирует в следующем году. Тогда же начнутся продажи. Цены? Чтобы вы лучше понимали порядок цифр, напомним, что шестиколесный пикап G 63 оценивается в России почти в 25 миллионов рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

25.11.2014
Поделиться: