Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Собянин: Отмена платной парковки в Москве приведет к транспортному коллапсу

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что большинство жителей столицы поддерживают приоритет развития общественного транспорта, выбранный городскими властями. Возврата к хаосу на дорогах не будет, пообещал градоначальник.
Полная версия

На текущей неделе на IV Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что изменение транспортной стратегии Москвы является самым сложным, долгосрочным и капиталоемким проектом городских властей.

ТАСС сообщает, что мэр подчеркнул — большинство жителей столицы на собственном опыте убедились в том, что город идет по правильному пути. «Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения приоритет развития общественного транспорта. Большинство жителей поддерживают наведение порядка с парковками машин», — отметил Собянин.

«Возврата к прежнему хаосу и анархии на дорогах Москвы не будет. Сами жители этого уже не допустят», — считает мэр.

Он также отметил, что отмена платной парковки в Москве даже на одну неделю приведет к транспортному коллапсу.

«Можно было бы на недельку закрыть платные парковки в Москве, и тогда можно было бы в центр города вообще не приезжать, это было бы бессмысленно. Можно было бы доехать туда, но уехать уже невозможно», цитирует Собянина агентство городских новостей «Москва».

Подпишитесь на «За рулем» в

12.12.2014
Поделиться: