Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Транспортные потоки в Москве изучат с помощью мобильных телефонов

В столице городские власти планируют в 2015 году провести анализ транспортных потоков на основе данных операторов сотовых сетей. Новая система позволит прогнозировать места образования пробок и создание новых дорожных развязок.
Полная версия
 

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) сообщил о планах по созданию системы для анализа транспортных потоков в столице с помощью данных, полученных от операторов сотовых сетей.

Операторы мобильной связи будут передавать столичным властям обезличенные данные — так называемые gsm-треки, с помощью которых можно проследить передвижение как автомобилей, так и пассажиров общественного транспорта. Как передает издание М24, по планам ЦОДД, создаваемая система должна будет обновлять данные ежечасно, после чего станет доступна информация о передвижениях жителей столицы и ближайшего Подмосковья в дневное и ночное время, их регулярных маршрутах, «местах скопления и точках притяжения».

В ЦОДД отмечают, что новая система учета транспортных потоков позволит также определить местоположение для новых дорог, остановок городского транспорта и прогнозировать пробки.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.01.2015
Поделиться: